Monday, January 28, 2008

Всегда есть что-то хорошее...

Мне часто в жизни говорили,что я оптимист.Наверно это потому,что в любой ситуации у меня получается усмотреть плюсы.Однако, справедливости ради, стоит заметить,что гораздо проще в супер сложной ситуации увидеть плюсы,в случае,когда в таком положении находится кто-то другой,а не я)))Да,советовать кому-то гораздо проще,чем делать самому...Думаю многие с этим согласятся.Хотя,я с полной уверенностью могу сказать,что бывает и иначе...Я вот, допустим, на днях была на дне рождения моей близкой подруги и упорно желая ей счастья,уверяла ее,что находясь даже в самой глубокой "*опе" можно почувствовать себя счастливой...вот уж не думала,что через день мне придется подтвердить собственное же убеждение... не могу сказать что у меня случилось что-то МЕГА-плохое: я просто заболела,внезапно и сильно...и этого хватило что б серьезно испугаться самой,напугать родственников и друзей,а также полностью поменять планы на выходные,причем не только свои...Если честно,то я ненавижу болеть, поэтому для меня это своего рода ЧП...ну и что, казалось бы, хорошего можно найти в болезни?все просто)))только спала температура и ушла головная боль,в момент когда самочувствие улучшилось,но выходить из дома еще рановато,можно найти кучу приятных занятий...к примеру, заняться домашними делами, на которые вечно не хватает времени,и радоваться тому,что наконец я сделала,то,что давно уже собиралась,но "руки не доходили";или просто взять и прочитать хорошую книгу...по своему это ведь тоже счастье: когда не надо никуда бежать,а можно провести день в спокойствии,перечитать "Евгения Онегина" за кружечкой любимого колумбийского кофе,после принять ванну с пенкой, и написать новый пост на блог:-)Причем особенно,это радует когда я точно знаю,что завтра уже с утра назначены какие-то дела,и надо будет как всегда куда-то спешить,и что-то делать...так и вся жизнь:денек форы,и вновь суета,заботы,встречи и прочее без чего просто невозможна нормальная жизнь современного человека - и это тоже по своему счастье)))))

No comments: