
Ехала сегодня домой немного раньше, чем обычно. Слушала какую-то музыку. Смотрела в окно маршрутки. Думала о чем-то… Казалось бы: просто день, просто мысли, привычный маршрут домой - ничего особенного…И вдруг, я подняла глаза и увидела небо…Оно было окрашено в такие цвета, которые просто невозможно описать словами! Это был один из самых красивых закатов, что я видела в своей жизни. Солнце, уже близкое к горизонту , было еще достаточно ярким, для того, что б освещать облака так, как будто они сами излучают свет изнутри… палитра красок просто поразила меня. Я забыла обо всем … я просто с замиранием сердца смотрела в небо… смотрела и понимала: такая потрясающая картина не вечна, и совсем скоро ее сменит ночная тьма… это мгновение волнующей игры цвета уникально - да, будут еще закаты, но именно этот уже не повторится никогда… и я безумно счастливый человек просто потому, что я могу посмотреть в небо и увидеть эту неземную красоту ! Казалось бы: просто несколько минут… Я могла бы просто ехать, находясь в своей привычной задумчивости…Но, всегда есть мгновение, что б остановиться и увидеть что-то прекрасное рядом с собой; и всегда есть выбор: делать привычные действия или каждый миг своей жизни проводить по особенному, ведь больше такой миг не повторится никогда…


2 comments:
Да, это так здорово видеть вещи, замечать и чувствовать
Ја обично не поруке у блоговима, али ваш блог ме је натерао да, невероватно раде .. лепа ...
Post a Comment