
Сегодня заметила,что когда на душе легко и весело,то все равно какая погода стоит на улице.Холодно, идет дождь, грязно, сыро... а мне все равно,потому что у меня в душе тепло и солнечно)))А стоит на секунду загрустить, и даже самый солнечный день тут же станет серым и тусклым...Вот так моя "внутренняя"погода влияет на мое восприятие "внешней" погоды,а точнее,это ,на мой взгляд,прямая зависимость погоды на улице от состояния души...
и стоило мне об этом задуматься,как тут же на ум пришла песня из к/ф "Служебный роман":
У природы нет плохой погоды-
Всякая погода благодать.
Дождь ли снег в любое время года
Надо благодарно принимать...
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать...
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать...


No comments:
Post a Comment